Home >> В МИРЕ >> С телеэкрана призвали утроить геноцид в отношении членов движения Хизмет: «Нужно убить их семьи, устроить массовую резню под видом самоубийств…»  
С телеэкрана призвали утроить геноцид в отношении членов движения Хизмет: «Нужно убить их семьи, устроить массовую резню под видом самоубийств…»   

Более 60 человек по невыясненным причинам умерли, находясь под стражей или в тюрьмах в ходе режима чрезвычайного положения, действующего в Турции со дня сомнительной попытки переворота в июле 2016 года. Кроме того, не менее 10 человек были похищены. В настоящее время в следственных изоляторах страны содержатся 17 тысяч женщин и около 700 детей.

Факты жестокого обращения и пыток, применяемые в отношении подозреваемых, многократно отражены в докладах международных правозащитных организаций. Несмотря на столь вопиющую ситуацию провластные журналисты Джем Кучук и Фуат Угур цинично заявили, что этого недостаточно. Они выступили с предложением убивать семьи тех подозреваемых, кто отказывается сотрудничать со следствием. Самих же обвиняемых душить полотенцами и ликвидировать под видом самоубийств.

Об этом журналисты заявили в ходе одной из телепередач в эфире канала TGRT Haber. Они подвергли критике прокуроров за их нерасторопность и призвали применить более жестокие меры в отношении сторонников движения Хизмет. В частности, Кучук сказал: «Если бы полицейские, причастные к событиям 17-25 декабря, жили в России или Израиле, то их ждала бы незамедлительная смерть. Мы бы стали свидетелями массовой резни, учиненной под видом самоубийств». Журналист предложил подумать о различных способах пыток и жестокого обращения. «Вы не должны их жалеть!», – добавил Джем Кучук.

По его словам, он знает одну технику, применяемую Моссадом. «Спецслужбы ежедневно убивали по одному члену семьи палестинца, который отказывался работать на них», – рассказал Кучук.

«Так чего еще ждать?» – обрадовался в свою очередь Фуат Угур, тем самым открыто призывая к геноциду.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top